Bupati dan Wakil Bupati Sumedang dari masa ke masa

  • PDF

Berikut adalah nama-nama Bupati dan Wakil Bupati Sumedang:

 

1. Pangeran Kusumahdinata I (Pangeran Santri): 1530-1578

2. Pangeran Kusumahdinata II (Pangeran Geusan Ulun): 1578-1601

3. Pangeran Kusumahdinata III (Pangeran Rangga Gempol I): 1601-1625

4. Pangeran Kusumahdinata IV (Pangeran Rangga Gede): 1625-1633

5. Raden Bagus Weruh (Pangeran Kusumahdinata V / Pangeran Rangga Gempol II): 1633-1656

6. Pangeran Kusumahdinata VI (Pangeran Panembahan / Pangeran Rangga Gempol III): 1656-1706

7. Dalem Adipati Tanumaja: 1706-1709

8. Raden Tumenggung Kusumahdinata VII (Pangeran Rangga Gempol IV / Pangeran Karuhun): 1709-1744

9. Dalem Istri Rajaningrat: 1744-1759

10. Dalem Adipati Kusumahdinata VIII (Dalem Anom): 1759-1761

11. Dalem Adipati Surianagara II: 1761-1765

12. Dalem Adipati Surialaga: 1765-1773

13. Dalem Adipati Patrakusumah (Tusschen Bestur Parakanmuncang): 1773-1789

14. Dalem Aria Sacapati III: 1789-1791

15. Raden Tumenggung Surianagara (Pangeran Kusumahdinata IX / Pangeran Kornel): 1791-1828

16. Dalem Adipati Kusumahyuda (Dalem Ageung): 1828-1833

17. Dalem Adipati Kusumahdinata (Dalem Alit): 1833-1834

18. Raden Tumenggung Suriadilaga: 1834-1836

19. Pangeran Suria Kusumah Adinata (Pangeran Sugih): 1836-1882

20. Pangeran Aria Suria Atmaja (Pangeran Mekkah): 1882-1919

21. Adipati Aria Kusumadilaga: 1919-1937

22. Tumenggung Aria Suria Kusumah Adinata: 1937-1946

23. Tumenggung Hasan Sacakusumah: 1946-1947

24. Tumenggung Mohamad Singer: 1947-1949

25. Tumenggung Hasan Sacakusumah: 1949-1950

26. Raden Abdurachman Kartadipura: 1951-1958

27. Sulaeman Sumita Kusumah: 1951-1958

28. Antam Sastradipura (Kepala Daerah) dan R. Enoh Suriadikusumah (Pj. Bupati): 1958-1960

29. Mohamad Chafil: 1960-1966

30. Adang Kartaman: 1966-1970

31. Drs. Supian Iskandar (Pj. Bupati): 1970-1972

32. Drs. Supian Iskandar: 1972-1977

33. Drs. Suyud (Pj. Bupati): 1977-1978

34. Drs. H. Kustandi Abdurahman: 1978-1983

35. Drs. H. Sutarja: 1983-1993

36. Drs. H. Moch Husein Jachjasaputra: 1993-1998

37. Drs. H. Misbach: 1998-2003

38. H. Don Murdono, SH, M.Si: 2003-2013

39. Drs. H. Osin Herlianto (Wakil Bupati): 2003-2008

40. H. Taufiq Gunawansyah, S.IP (Wakil Bupati): 2008-2013

41. Drs. H. Endang Sukandar, M.Si (Wafat saat Rapat): 2013 - 2 November 2013

42. Drs. H. Ade Irawan, M.Si. : (Wakil Bupati): 2013-2014

43. Drs. H. Ade Irawan, M.Si. : 2014-2016

44. Ir. H. Eka Setiawan, Dipl., SE., MM: 12 Juli 2016 - 5 Juli 2018

45. Ir. H. Sumarwan Hadisoemarto: (Pjs. Bupati) 14 Februari 2018 - 23 Juni 2018

46. ​​Ir. H. Sumarwan Hadisoemarto: (Pj. Bupati) 5 Juli 2018 - 20 September 2018

47. H. Dony Ahmad Munir, ST, M.M. : 20 September 2018 - sekarang

48. H. Erwan Setiawan, SE (Wakil Bupati): 20 September 2018 - sekarang.

 

 

Last Updated on Thursday, 21 March 2019 09:44